Как мне поступить: продать машину и оценить ее в 3 копейки (как оценить в Москве праворульную машину), подарить или смериться.

• г. Москва

Мы официально зарегистрировали наш брак 25 сентября 2002 года, 29 сентября тогоже года я купил машину (вся сумма денег моя, я еще до сих пор должен) и 12 октября (я военный) переехал в Москву, где и служу сейчас. С того времени мы решили развестись, детей общих нет, ВОПРОС: жена намекает на раздел имущества. По закону она имеет право. Как мне поступить: продать машину и оценить ее в 3 копейки (как оценить в Москве праворульную машину), подарить или смериться.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы продадите машину без согласия жена, она сможет потом, узнав о сделке, признать ее недействительной через суд. Поэтому лучше найти компромисс в определении стоимости автомобиля, после чего выплатить жене компенсацию в виде половины этой суммы, получить расписку и письменное, нотариально удостоверенное согласие на продажу автомобиля, после чего распоряжаться им по своему усотрению.