Необходим перерасчет услуг ЖКХ и капитального ремонта на основании новых документов о площади квартиры

• г. Рузаевка

Мой вопрос состоит вот в чём. В 2004 г мне выдали свидетельство гос регистрации права на собственность квартиры общ площадью 62 м 2. Однако в сентябре месяце 2015 г из Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии получено решение, о том, что выписанное раньше свидетельство имеет техническую ошибку. То есть, в присланном кадастровом паспорте площадь помещения 58,6 м 2, а в старом свидетельстве 62 м 2 (с учётом лоджии). На оснвании нового кадастрового паспорта я получил новое свидетельство, где указана площадь 58,6 м 2. У меня вопрос: я оплачиваю услуги ЖКХ и кап. ремонта за 62 м 2, правомерно ли это со стороны ТСЖ в котором я состою, или они должны на основании выданных мне документов произвести перерасчёт всех услуг и кап. ремонта. Спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если площадь квартиры ранее была увеличена в результете тихнической ошибки, а не в результате перепланировки, которую произвели Вы, вам должны произвести перерасчет за последние 3 года.

Носкова Л.Н.