Как правильно пожаловаться на управляющую компанию после получения травмы от контейнера мусоропровода в собственном подъезде?

• г. Одинцово

Пошла выносить мусор в собственном подъезде и получила травму. Упал контейнер от мусоропровода мне на ногу и получился перелом большого пальца ноги. Я хочу пожаловаться на управляющую компанию. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составляйте претензию и обращайтесь в суд

Вам надо сначала обратиться с претензией, а затем с иском в суд. Взыскивать можно моральный вред. расходы на лечение.