Возможно ли включить в жалобу в райсуд требование о привлечении должностного лица к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ?

• г. Москва

Можно ли в жалобе в райсуд на постановление мирового судьи по админ. Правонарушению просить райсуд привлечь к уголовной ответственности должностное лицо по ст. 303 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, суд не занимается возбуждением уголовных дел.

Здравствуйте. Нельзя. Такое заявление подается отдельно.

Нет нельзя.

С подобным заявлением вы можете обращаться либо в прокуратуру, либо с следственный комитет РФ.

Нет. Обращайтесь отдельно с заявлением в правоохранительнве органы.