Что делать, если являешься поручителем и заемщик не оплачивает кредит - судебное решение, арест авто и подача искового заявления

• г. Нижневартовск

Являюсь поручителем, сам заемщик не оплачивает кредит. Согласно реш. суда удерживают 50% из з/пл. Вчера составили Акт на арест авто. Пояснили что в течении 10 дней я должна подать исковое заявление о том что бы оно осталось в пользовании. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы имеют полное право арестовать автомобиль, если он не является единственным источником дохода.

Если же именно он - источник Вашего пропитания, то нужно обращаться в суд с заявлением об исключении автомобиля из описи.