Заявление об исключении автомобиля из описи в связи с невыплатой кредита и арестом авто

• г. Нижневартовск

Являюсь поручителем, сам заемщик не оплачивает кредит. Согласно реш. суда удерживают 50% из з/пл. оставшиеся 50% оплачиваю свой кредит. Вчера составили Акт на арест авто. Пояснили что в течении 10 дней я должна подать исковое заявление о том что бы оно осталось в пользовании нужно обращаться в суд с заявлением об исключении автомобиля из описи. Помогите в составлении искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Подготовка письменных документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Елена, это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

это платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем, сам заемщик не оплачивает кредит. Согласно реш. суда удерживают 50% из з/пл. оставшиеся 50% оплачиваю свой кредит. Вчера составили Акт на арест авто. Пояснили что в течении 10 дней я должна подать исковое заявление о том что бы оно осталось в пользовании нужно обращаться в суд с заявлением об исключении автомобиля из описи. Помогите в составлении искового заявления? Понимаю что данная услуга платная. Но в связи с выше изложенным материальное положение ни какое.

Являюсь поручителем, сам заемщик не оплачивает кредит. Согласно реш. суда удерживают 50% из з/пл. Вчера составили Акт на арест авто. Пояснили что в течении 10 дней я должна подать исковое заявление о том что бы оно осталось в пользовании. Мои действия?

Я выступала одним из поручителей по кредиту в Банке. У Заемщика было три поручителя. Впоследствии Заемщик перестал исполнять свои обязательства. Состоялся суд, на мое имущество наложили арест. Затем один из поручителей взял кредит и погасил ссуду певоначального Заемщика, потом подал заявление в суд, чтобы я и оставшиеся поручители теперь погашали его кредит. Он сделал это, не предупреждая нас, о чем мы узнали только на очередном суде. Суд решил, что теперь я должна платить в пользу этого человека, хотя я не являюсь поручителем по его кредиту. Правомерно ли решение суда? Что можно предпринять в данной ситуации. Получается, что я,не воспользовавшись никакими деньгами по этому кредиту, должна платить не понятно кому и за что. Помогите, пожалуйста!

Я являюсь поручителем, оплатила долг по кредиту за заемщика. Нужна помощь в составлении искового заявления, т.к. заемщик деньги не возвращает.

Хочу подать исковое заявление о взыскании денежных средств на заёмщика-собственника 1/2 доли квартиры в ипотеке.

Не оплачивает уже 1.5 года я оплачиваю сама (платежные поручения есть). Исковое заявление составили и отправили досудебное требование срок до 20.11 исковое заявление отправлять после 20.11? И скажите как будет проходить суд? В суд пойду сама. В суде мне что говорить? В иске я все указала.

Хочу подать исковое заявление о взыскании денежных средств на заёмщика-собственника 1/2 доли квартиры в ипотеке.

Не оплачивает уже 1.5 года я оплачиваю сама (платежные поручения есть). Исковое заявление составили и отправили досудебное требование срок до 20.11 исковое заявление отправлять после 20.11? И скажите как будет проходить суд? В суд пойду сама.

Являясь поручителем, заемщик не оплачивает вовремя кредит, уже имеется большая задолженность. Заемщик имеет постоянную работу и заработную плату, имущество нет, прописан в квартире супруги, где и проживает, она также является поручителем. Банк готовит документы на подачу в суд. Если суд обяжет меня выплачивать кредит будет ли учитываться то, что я оплачиваю взносы за свой кредит. И если я не отказываюсь оплачивать кредит (с ежемесячными взносами) за заемщика, (на пополам с его супругой), то наложат ли арест на имущество в квартире в которой я проживаю со своей супругой. И может ли суд взыскивать взносы с заработной платы заемщика, для оплаты кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль должника банка находится в залоге банка, как написать банку заявление в суд об исключении арестованного судебными приставами автомобиля из акта описи и ареста.

Я являюсь поручителем у заемщика по кредиту. Заемщик не платит кредит. Банк подал заявление в суд об удержании с меня задолженности заемщика. Подскажите как я могу составить заявление в суд о взыскании с заемщика моих затрат?

Может ли банк подать в суд на заемщика по кредиту если заёмщик утверждает и написал заявление в полицию о том что 3 года назад кредит не брал хотя оплачивал сам на протяжении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение