Последствия падения снега с крыши на теплицу соседа и возможные проблемы

• г. Павлово

С моей крыши упал снег на теплицу соседа. Расстояние от моего дома до границы соседнего участка 1 метр, теплица соседа расположена на расстоянии 50 см от нашего забора. Чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если сосед докажет, что причинитель вреда - вы, то может взыскать ущерб - ст. 1064 ГК

Все дело в доказательствах, можете мотивировать свой отказ тем. что сосед слишком близко расположил теплицу к меже - как минимум расстояние д.б. 1 м