Нужно ли гражданке Узбекистана, имеющей вид на жительство РФ, оформлять визу Российскую для въезда в страну?

• г. Фергана

Имею вид на жительство РФ выданный на гражданку узбекистана, прибыла в Узбекистан с дочерью (гражданка России) в гости, меня лишили узбекского гражданства аргументировав что паспорт выдали ошибочно, я в настоящее время оформляю загран паспорт узбекский что бы выехать в Россию к мужу и подскажите нужно ли мне оформлять визу Российскую на вьезд так как я лицо без гражданства, но имею вид на жительство РФ а он позволяет въезжать без визы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Виза вам не нужна.