Переоформление телефонного номера при договоре купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием

• г. Москва

Мы с мамой оформили договор купли-продажи с пожизненным проживанием ее квартиры мне. Необходимо ли переоформить телефонный номер, установленный в квартире на мое имя или это не обязательно делать прямо сейчас когда мама прописана и фактически проживает в этой квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сейчас делать это, действительно, не обязательно. Необходимость может возникнуть только, если Вы сами захотите впоследствии продать квартиру посторонним людям. В любом случае телефонная компания возьмет за переоформление номера стоимость, как за установку телефонного номера впервые.

С уважением,