Нарушение принципа состязательности в гражданском процессе - Правомочность действий судьи?

• г. Самара

В гражданском процессе процессе ответчик заявил ходатайство об отложении предварительного заседания по причине нехватки времени для подготовки к заседанию. Судья удовлетворил это ход-во, а после этого начал опрашивать истца по содержанию иска. Ответчик при этом слушал и молчал. Т.е ответчик узнал доводы истца, а истец не смог услышать контраргументы ответчика. Не является ли такое поведение судьи нарушением принципа состязательности?

Ответы на вопрос (1):

Повсюду нарушения.