Наследование дома с учетом прописанных в нем родственников и их жизненной ситуации

• г. Пятигорск

Отец завещал дом мне. В доме прописаны отец, мать, я,брат и его ребенок, который с ним не проживает ему 3 года. Отец и мать пенсионеры, инвалиды получают пенсию. Брат ни где не работает, после тюрьмы не берут да он и не хочет. Как будет делиться дом.

Ответы на вопрос (3):

Дом будет ваш, согласно завещания, конечно если кто либо из наследников первой очереди не имеет права на обязательную долю в наследстве.

А кто является наследником первой очереди?

супруги, дети, родители