Задолженность по кредиту и испорченная кредитная история из-за технической проблемы - что делать?

• г. Зеленоградск

Оплачивали кредит через терминал. Деньги банку вовремя не перечислили из-за какой-то техническлй проблемы. Банк соответственно выставил задолженность по кредиту и, соответственно, кредитная история испорчена. Правомерно ли это и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

предоставить в банк объяснение с приложением копии претензии банку, кто перечислял. Кредитную историю легко исправить