Военнослужащий по контракту - отказ от управления Т/С с опасными грузами из-за отсутствия доподготовки

• г. Темрюк

Я военнослужащий по контракту, должность старший механик-водитель взвода. (на танке) в связи с обстановкой в Крыму нам прикомандировали орудия на базе КАМАЗ-5350. И тех у кого имеется категория C садят за руль этих КАМАЗов. В кузове которого помимо самого орудия находиться личный состав и снаряды к орудию. Могу ли я отказаться от управления данного Т/С так как не имею доподготовки на перевозку опасных грузов.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Только тогда готовьтесь быть водителем на гражданке, вас уволят по НУК.