Как узаконить самовольную постройку на земле в собственности нескольких собственников?

• г. Уфа

Слышала, что с нового года нельзя узаконить самовольную постройку через суд. Земля в собственности на 4 (деда, бабуля, мама и я). Разрешение на строительство не дают т. к. земля предназначена для строительства домов выше 6-го этажа. Хотели начать строительство весной. Можно ли узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.222 ГК РФ самовольную постройку можете узаконить через суд.