Вопрос о продаже приватизированной квартиры с учетом изменения прописки и места жительства

• г. Комсомольск-на-Амуре

Смогу ли я продать приватизированную квартиру, которую я купила, когда дети были еще маленькие (в приватизации их нет), а сейчас со мной прописан один ребенок 24 лет, но проживает за границей?

Ответы на вопрос (1):

Да, свободно!

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе, есть маленький ребенок 5 лет, жена купила квартиру на материнский капитал, ребенок временно на год выписан из квартиры папы и прописан в маминой квартире, квартира мужа приватизирована, в приватизации он один, может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Пдскажите, пожалуйста! Если оди из родителей приватизировал квартиру, но не прописал ребенка туда, соответственно не включил его в долю, были ли нарушены права ребенка, на тот момент ребенок не был прописан нигде 2 года. Позже была приватизация квартиры со стороны другого родителя (это разная жилплощадь и между собой ни не расписаны) и этот ребенок был прописан на данной территории и был включен в приватизацию. Но ребенк давно проживает на территории первого родителя, где в приватизации не участвовал. Были ли нарушены его права при первой приватизации? Спасибо.

Продаю приватизированную квартиру, приватизация была когда я с мужем развелась, до приватизации в квартире прописаны сын и муж' которые дали согласие на приватизацию. Как мне сейчас выписать мужа, у него есть ещё прописка постоянная в другом городе?

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Можно ли продать не пративизированную квартиру? Я квартира сьёмщица. Со мной в квартире прописаны 2 маленьких детей.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне прописаться в (не приватизированную) квартиру моей мамы и приватизировать её. Ситуация такова,

что я живу и прописан в приватизированной квартире, владельцами которой являюсь я и моя мама. А мать живёт и прописана в не приватизированной квартире. Я сохранил право приватизации, на момент приватизации я был не совершеннолетним. Проблема в том, что у меня прописан мой сын от первого брака (6 лет). Он не является собственником в приватизированной квартире и не проживает в ней уже более двух лет. Вопрос: как не потерять не приватизированную квартиру в которой проживает мама?

Прописываться к маме с сыном и делать приватизацию, я не хочу. А выписаться одному, я не могу, в квартире остаётся пописан один не совершеннолетний ребёнок.

Если это может помочь, сейчас я официально женат, жена проживает сомной (4 года) но не прописана.

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

Моя дочь (24 лет) живет за границей, а я хочу продать приватизированную квартиру (в приватизации ее нет), т.к. квартиру покупала, когда ей было 1.5 года. Смогу ли я её продать? И нужен ли от дочери документ, о подтверждении, что она там живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение