Протечка канализационной трубы вызвала затопление соседей - кто несет ответственность и что делать?

• г. Екатеринбург

Затопил соседей, протекла канализационная труба в стыке со сливом ванны с общей трубой

УК говорит что это моя вина. Хотелось бы узнать кто виноват и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват - Решает суд, разумеется УК - себя будет выгораживать..

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Это ваша вина.