Права жены на наследование дома после смерти мужа - роль совместного брака и наличие других наследников

• г. Пенза

Имеет ли жена после смерти мужа право на часть дома. .От совместного брака имеют двое детей. Ни дети, ни она не прописаны. Дом оформлен на мать мужа У свекрови есть ещё старшая дочь.

Ответы на вопрос (3):

Лариса Анатольевна, не имеете право на данный дом, т.к. он принадлежит матери мужа. Но и с детьми Вас не могут выписать на улицу. Что касается наследства, то Ваши дети являются наследниками по представлению, если конечно свекровь не распорядится по иному (дарение, завещание) на свою дочь.

Дом оформлен на мать мужа.Муж умер На момент смерти он никакого права собственности на дом не имел и иметь не мог.Значит никакого права на наследство никто не имеет.Нет наследства. у мужа. Если я правильно поняла изложенную вами ситуацию.Или мать мужа тоже умерла?

Если дом в собственности у матери мужа, а муж не был собственником-нет, не имеет его вдова каких-либо прав на этот дом.