Права жены на наследование дома после смерти мужа - роль совместного брака и наличие других наследников

• г. Пенза

Имеет ли жена после смерти мужа право на часть дома. .От совместного брака имеют двое детей. Ни дети, ни она не прописаны. Дом оформлен на мать мужа У свекрови есть ещё старшая дочь.

Ответы на вопрос (3):

Лариса Анатольевна, не имеете право на данный дом, т.к. он принадлежит матери мужа. Но и с детьми Вас не могут выписать на улицу. Что касается наследства, то Ваши дети являются наследниками по представлению, если конечно свекровь не распорядится по иному (дарение, завещание) на свою дочь.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на мать мужа.Муж умер На момент смерти он никакого права собственности на дом не имел и иметь не мог.Значит никакого права на наследство никто не имеет.Нет наследства. у мужа. Если я правильно поняла изложенную вами ситуацию.Или мать мужа тоже умерла?

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности у матери мужа, а муж не был собственником-нет, не имеет его вдова каких-либо прав на этот дом.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен в браке, оформлен в собственность только на жену есть двое детей 1. Что имеет муж при разводе?

Что имеют дети при разводе родителей?

3 Что имеет муж после смерти жены?

Что имеют дети после смерти матери?

4 Если мать захочет подарить дом сестре должна ли она брать согласие у муда и детей?

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

Возник такой вопрос: Мать проживает с ее мужем в частном доме, раньше дом был оформлен на мужа, затем оформили половина на мать и половина на ее мужа, он в свою очередь подарил свою часть их сыну от совместного брака. Кроме того у мужа есть дети от предыдущего брака. В случае его смерти имеют ли его дети право на какую-то часть от половины дома которая теперь уже оформлена на мою мать?

У сестры умер муж (в зарегистрированном браке), двое совершеннолетних детей, рожденные в браке. У мужа дом (наследство от родителей, до брака), его нынешняя жена и дети прописаны в другом доме. Есть еще 30-летний сын от первого брака. Какие права имеют на этот дом, жена, дети?

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, до раздела совместного имущества, муж хочет оформить дарственную на дом в котором проживает жена и двое несовершеннолетних детей, на брата, имеет ли он такое право. Дом оформлен на мужа, но приобретался во время брака по обмену на квартиру которая принадлежала мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение