Недавно на трассе остановили за обгон (при знаке обгон запрещен).

• г. Сургут

Муж работает водителем. Недавно на трассе остановили за обгон (при знаке обгон запрещен). Забрали ВУ и написали в протоколе по статья 12.15 часть 4. Есть ли шанс, что права не заберут, он является единственным кормильцем, и на нем 2 еждевенца (жена не работает и маленький ребенок), а его работа непосредственно связана с этим.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, данная статья предусматривает только лишение. Возможно хороший юрист и поможет Вам переквалифицировть статью в части.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.