На какой срок необходимо иметь квартиру в собственности, чтобы быть освобожденным от налога на 3 или 5 лет? Запрашиваемая норма и ссылка, пожалуйста.

• г. Казань

Сколько лет квартира должна быть в собственности, что бы не платить налог 3 или пять лет, подскажите пожалуйста и дайте ссылку на норму, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин Александрович, здравствуйте!

Если приобрели квартиру в январе 2015 года, то 5 лет. Если до этого, то 3 года.