Я целый день на работе, а дома остаются мои родители - пенсионеры и маленькая дочь (1 г. 10 мес).

• г. Москва

В нашем доме "в связи с ремонтными работами" на три дня отключают телефон. Я целый день на работе, а дома остаются мои родители - пенсионеры и маленькая дочь (1 г. 10 мес). Я очень волнуюсь, ведь все что угодно может случиться, а телефон отключен.

Правы ли работники телефонного узла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Возможно такое отключение обусловлено технической необходимостью или капитальными ремонтными работами или ликвидацией аварии - поэтому их действия правомерны, в договоре на оказание телефонных услуг должны оговариваться подобные моменты.

С уважением,