Внеочередное поступление в первый класс - отбор и категории граждан

• г. Калининград

Я спрашивала про внеочередное поступление в первый класс, получила ответ. Это я знала, я не совсем верно вопрос сформулировала. Если по месту регистрации желающих в школу очень много (например, 300 человек, а школа может принять 150), то как будет идти отбор, если по улицам нет привязки. Какие категории граждан могут претендовать на внеочередное поступление в школу?

Ответы на вопрос (2):

Кто первыми подадут заявление, те и поступят.

Внеочередное поступление будет для социально незащищенных детей. Обычно эти правила приема прописываются в местных нормативных актах, т.к. образовательные учреждения все являются муниципальными.