Как поступить, если семье с ребенком-инвалидом выдан участок под ИЖС, но председатель поселения сообщил, что участок находится на болотной местности и невозможно строить из-за высоковольтного столба

• г. Казань

Как семье с реб-инвалидом, выдали участок под ИЖС. председатель пос. нам сказал, что участки находятся на болотной местности и рядом с участком высоковольтный столб ЛЭП, и что строится там невозможно. Договор аренды подписан на 20 лет, участок смотрели в декабре и то, что там болото не было видно из за снега. Скажите пож. Что нам делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия администрации - ст. 218 КАС - т.к. вам предоставили непригодный под застройку участок, в суде требуйте другой участок

Оспорить в рамках КАС РФ действия администрации района. Выдали у нас в Казани ?