Просто так даже 100 рублей платить не хочу, зная что ГИБДД не праве без 2 понятых проводить досмотр, которых не было даже близко.

• г. Звенигово

По почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Сложилась такая ситуация. Меня остановили сотрудники ДПС в населенном пункте. Никаких правил дорожного движения не нарушал. Но тем не менее был остановлен ДПС. Был проведен "осмотр" досмотр моего ТС в присутствии 1 свидетеля с моей стороны. Не работало освещение заднего номера, которое было исправлено по замечанию сотрудника ДПС сразу после остановки А именно проверен номер кузова и осмотр багажника автомобиля ВАЗ 2108. В протоколе досмотр не зафиксировали. В результате было установлено, что я нарушил (п.7.3. ОПДПДД РФ управлял а/м на верхней части ветрогого стекла прикреплена непрозрачная пленка) ответственность за которое предусмотрена ст.12.5 п.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Никакими приборами светопрозрачность не проверялась. Просто так даже 100 рублей платить не хочу, зная что ГИБДД не праве без 2 понятых проводить досмотр, которых не было даже близко. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, по поводу злоупотребления властью сотрудников ГИБДД.