Штраф за распитие алкоголя на улице - в чем суть и как поступить?

• г. Ярославль

Шел по улице с открытой банкой коктейля Мартирей, остановили, составили протокол о распитии в общественном месте под копирку, протокол не читается, свидетелей нет, понятных нет, пришло постановление о штрафе 500 р. План у них наверное был. За что платить? Посоветуйте в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить в судебном порядке согласно ст.30.1 КоАП РФ. Если этого не сделать, то штраф удвоится через два месяца. Короче, либо платить, либо оспаривать.

Ваш ответ ни о чем, отписка!