Считается ли ребенок членом семьи военнослужащего для получения льгот (проезд, санаторно-курортное лечение, получение жилья)?

• г. Ейск

От первого брака имею ребенка, второй муж военнослужащий, ребенок не усыновлен. Считается ли ребенок членом семьи военнослужащего для получения льгот (проезд, санаторно-курортное лечение, получение жилья)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Я вам отвечал на предыдущий вопрос.

Пока ребёнок не впсан в личное дело вашего второго мужа в качестве члена семьи, ВПД не выдадут. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании ваего ребёнка членом семьи военнослужащего.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Почитайте здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=3

Удачи!