Можно ли забрать неполностью заполненную трудовую книжку после увольнения из организации по собственному желанию через два месяца?

• г. Казань

Могу ли я уволенный с организации по собст желанию забрать трудовую неполностью прошедшую обходной лист должны ли отдать трудовую ведь прошло более 2 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Трудовая выдается в день увольнения.

должны отдать трудовую книжку в последний день работы,ст.80 ТК

да, можете, вам должны были выдать ее при увольнении - в последний день работы

сейчас сможете взыскать зарплату за вынужденный прогул по причине задержки ТК

Иск подавайте в суд - ст. 392 ТК

Здравствуйте.В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст. 84.1 ТК РФ).Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд.

можете требовать зарплату за эти два месяца, если не по Вашей вине произошла задержка выдачи трудовой книжки