ДТП по нашей вине - страховщики отказываются выплатить компенсацию, а водитель другой машины требует деньги – что делать?

• г. Москва

Мой муж попал в ДТП, по нашей вине. Приехали ГАИ, составили протокол. Все по закону. Водитель другой машины вызвал страховщиков, они приехали. Пол часа фотографировали, уехали. Потом сказали водителю другой машины, что они не будут выплачивать ему, т.к.там незначительная царапина на бампере в левом боку и колесо. Водитель вольвы (другой машины) стал названивать мужу, угрожать суом, если он не выплатит ему определенную сумму, хотя прошло уже пол дня с момента ДТП. Хотя я не уверена что ему не выплатили. Ведь это только слова. Может ему выплатили, а он еще и с нас хочет денег поиметь Подскажите пожалуйста как быть,

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть ОСНО, то отправляйте назойливого водителя в страховую компанию - ничего не бойтесь-у вас есть страховка

Без суда ничего не платите.Обращаться для получения страховой выплаты нужно не устно, а письменно.