Законно ли банк передает информацию судебным приставам о моих счетах? И как этого можно избежать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно законно. Никак не избежать.

да по запросу это законно а вот избежать то можно нужно деньги было перевести заграницу в банк

Как же тогда закон о персональных данных и передаче третьим лицам?

У приставов есть эти полномочия в рамках открытого исполнительного производства.