Какую ответственность несет опекун за долги по коммунальным услугам за квартиру, в которой не проживает?

• г. Рязань

Стал опекуном несовершеннолетних брата и сестры, мать осужденна а отца нет, осталась квартира в которой я имею постоянную прописку, но в ней не проживал с 2000 года (кадетский корпус, армия, военный институт) теперь ФССП наложили на меня долг в размере 122 тыс руб. за комунальные услуги по той квартире. Законно ли это?

что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приставы просто так долг не взыскивают, значит, было решение суда. Если Вас не уведомляли о судебном заседании можно попробовать восстановить срок для обжалования.