Как получить разрешение на спил деревьев на участке в СНТ в Московской области, расположенном возле леса - роль председателя СНТ и собственников

• г. Москва

У меня имеется участок в СНТ в Московской области, который находится возле леса. У самого забора за участком растут деревья. Нужно ли получать разрешения на спил деревьев? Кто должен этим заниматься Председатель СНТ или собственники участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрешение на спил деревьев требуется обязательно. Этот вопрос возможно разрешить через администрацию муниципального образования. Единых нормативов нет. Работы производятся не безвозмездно, поэтому для Вас было бы лучше, в материальном смысле, вынести обсуждение проблемы на общее собрание садоводов, поскольку целевое использование средств товарищества находится в компетенции общего собрания ,как правило согласно Устава.