Получили квартиру на кухне отсутствует вытяжной канал. Является это нарушением и какие можно принять меры.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы подписали акт приема-передачи без претензий, то точно уже ничего требовать не можете. Если же акт не подписывали - нужно смотреть проектную документацию дома, вытяжная вентиляция не является обязательной в соответствии со СНиП.