Последствия задержания в магазине косметики из-за сигнальных рамок - что ожидать?

• г. Москва

Меня задержали в магазине косметики на выходе в сигнальных рамках, так как в руке я держала товар который носила по магазину в раздумиях покупать или нет, потом переключилась на другие вещи и на выходе уже не помнила что все еще держу товар этот в руках, на рамках прозвенел сигнал, я опомнилась и сама вернулась к охраннику, но тот вызвал охрану, а те полицию. Что теперь со мной будет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату. Если вам грозит уголовное дело, есть возможность его прекращения.

Уголовное дело грозит, если себестоимость товара (которую кстати в магазине сегодня не смогли сказать, а скажут завтра) превысит 1000р как мне сказали в полиции. Есть видиозапись (которую посмотрели все кроме меня) на которой как мне кажется видно, что я и не пыталась скрыться а сама обернулась к охраннику и протянула товар который держала, это как то может влиять?

Да, - все так. Да, влияет.