Как и где подать на алименты на отца ребёнка? Что делать, если нет денег на экспертизу и отец не является в суд

• г. Казань

Я мама одиночка. Ребёнку полгода. Хочу подать на алименты на отца ребёнка.

Не знаю куда идти в суд, и если в суд, то как узнать в какой?

Во вторых думала может он нам будет помогать и признаёт отцовство как говорил при беременности, хоть мы расстались. Хотела сделать отцовство, но он то трубки не берёт,то не может. Если он в суде признаёт отцовство, можно ли будет сразу подать на алименты в этом же процессе? И если нет, нужна экспертиха, что можно сделать если нет на неё денег? И ещё что будет, если он совсем не явится в суд?

Ответы на вопрос (6):

Можно порядка 15 тысяч с него взыскать.

Здравствуйте, обращаться нужно в суд, требования о взыскании алиментов и о проведении экспертизы предъявляются одновременно. Экспертиза, естественно, нужна, и производится за счет заявителя, единственный вариант - составлять отдельное ходатайство о проведении экспертизы за счет средств судебного департамента, но ходатайство нужно обосновывать, это может сделать только юрист. Не явится на экспертизу - значит, признал отцовство.