Можно ли вопрос о разделе коммунальных платежей решить без суда, Подав заявление в ЖЭК?

• г. Челябинск

Можно ли вопрос о разделе коммунальных платижей решить без суда, Подав заявление в ЖЭК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Исходя из формулировки вопроса если я правильно понял Вы хотите разделить лицевые счета без обращения в суд, а только на основании заявления в ЖЭК. Если я правильно понял вопрос, то это ни в судебном порядке ни при подаче заявления в ЖЭК не возможно, поскольку Жилищный кодекс РФ раздела счетов не предусматривает, наоборот возможно только их объединение.