Оплата почтовым переводом, но товар не получен - стоит ли подавать заявление?

• г. Белогорск

Перевели по почте деньги, а товар не был доставлен. Прошло достаточно много времени, около 8-9 месяцев? Есть ли смысл писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо писать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), в суд исковое заявление.

Срок исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Если у вас есть подтверждение заключения сделки и перевода денег, смысл есть