Требуется ли согласие супруга при продаже автомобиля в браке?

• г. Пермь

Прошу ответить, а продажа автомобиля в браке должна быть с согласия супруга или в данном случае действует положение, когда согласие второго супруга предполагается (действует так называемая презумпция согласия – ч.2 ст. 35 СК РФ) и не требует нотариального заверения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласие-предполагается.Но,супруг может оспорить сделку в судебном порядке.