Как быть в курсе расследования убийства сожителя и защитить свои интересы в качестве близкого лица, если есть общий ребенок и отец не записан в свидетельстве о рождении?

• г. Тюмень

Убили сожителя, есть общий ребенок, отец не записан в свидетельстве о рождении. Хочу быть в курсе расследования преступления, каков мой алгоритм действий? Подала в суд заявление об установлении факта признания отцовства, судебное заседание назначено на 2 марта, решение суда вступит в законную силу еще через месяц, боюсь, что к тому времени уже закончится следствие и судебное разбирательство. Могу ли написать ходатайство о признании меня в качестве потерпевшей стороны как близкое лицо или ждать решения суда о признании отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать решение суда.