Суд разрешает внесение отца в свидетельство о рождении ребенка и изменение его фамилии и отчества

• г. Владивосток

Суд принял решение о внесение отца в свидетельство ребенку о рождении после установления отцовства. Могут ли органы ЗАГСА самовольно изменить ребенку и фамилию и отчество ребенку на отцовские?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Не могут самостоятельно это сделать