Выкуп 1/3 доли квартиры при разводе - по кадастровой стоимости или договору купли-продажи?

• г. Пенза

Мы с мужем разводимся, квартира в ипотеке, осталось оплачивать 12 лет из 13 лет (только год оплатили), я хочу выкупить 1/3 часть у мужа. По какой цене это будет считаться, по кадастровой стоимости или по стоимости договора купли-продажи. И правильно это, что я должна ему отдать сумму за 1/3 часть, ведь я ипотеку переоформлю на себя и буду выплачивать сама.

Ответы на вопрос (1):

По какой цене это будет считаться

По той цене, которую назначит продавец (муж).