Продажа автомобиля с арестом - Законно ли отсутствие постановления о снятии запрета на учет?

• г. Москва

На авто наложили арест был штраф. Штраф погасил машина продаётся но её не могут поставить на учёт. На руки постановления о снятии запрета не дают мативируют что что они сами только должны отправлять документы. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите приставам заявление о привлечении ГИБДД к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ.

Что они должны направлять в ГИБДД постановление, это однозначно, но и Вы должны получить постановление о снятии с авто ареста и постановление о прекращении исполнительного производства, а далее подать в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя.