Перевод на мотивацию - правомерное решение руководителя или причина для беспокойства?

• г. Волгоград

В мае месяце этого года будет ровно год, как я была принята на работу с фиксированной окладной частью в компанию, в которой и работаю. В конце лета прошлого года в компанию пришёл новый руководитель отдела в котором я работаю. На сегодняшний день, в конце января этого года, мне объявлено, что с февраля месяца меня переводят на мотивацию, и моя з/пл может быть меньше той, которую я сейчас получаю. При этом что из чего будет складываться мне так и не объяснили. Хотелось бы понять, правомерно такое поведение моего руководителя. И чем мне это может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. ст.72 ТК РФ.

Здравствуйте!

Правомерно поведение или нет - можно ответить только ознакомившись с договором трудовым.

Если Вы полагаете, что Ваши права этим нарушены будут, то надо обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.