Если работающий пенсионер решит оставить работу в мае 2016 года, может ли он рассчитывать на пенсию с индексацией.

• г. Каменск-Уральский

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Надежда Викторовна, да после того как вы предоставите в пенсионный орган заявление о факте прекращения трудовой деятельности. Проиндексированная пенсия будет выплачиваться с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение. ст 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"

с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60