Права и обязанности пенсионера - платить за капремонт или нет? Вопросы обращения, контроля и жалоб

• г. Нижний Новгород

Должен ли платить за капремонт в январе 2016 г. пенсионер 91 г. (проживаю с внуком военным пенсионером). Так куда обращаться, если начисляют, кто это должен контролировать, кто виноват, кому пожаловаться, ЧТО делать?

Ответы на вопрос (1):

нужно оформить субсидию. позвоните в соцзащиту по прописке.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Президент дал указание поднять пенсии военным пенсионерам с января 2222 г. на 8.6% Я и др. военные пенсионеры пока этоей надбавки не получили. В чем дело. Может мы его не так поняли?

В январе 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5000 рублей. Будет ли эта надбавка выплачена военным пенсионерам? В документе говорится, что выплаты коснуться всех категорий пенсионеров.

Вопрос по капремонту. Квартира в собственности у двух пенсионеров по 83 года. Могут ли они с 1 января 2016 года не платить за капремонт, если у них прописан сын 45 лет. Спасибо.

Здравствуйте! Пришла квитанция на оплату земельного налога за 2012-2014 гг. Квартирой владею с 2010. Военный пенсионер - от уплаты имущественного налога освобожден. Ни за 2010-2011 гг, ни за 2015-2016 гг начисления подобного налога нет. Так должен ли мне начисляться этот налог или нет. г. Волгодонск, Ростовская обл. Спасибо.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, мне в январе 2019 исполнилось 60 лет. Пенсионный возраст увеличили на 0.5 года. Льгота на компенсацию за услуги ЖКХ предоставлена категории ветеранов по достижению ими пенсионного возраста, но с введением в новом законе категории предпенсионеров, им разрешили пользоваться данной льготой уже с 60 лет. Но военным пенсионерам ее не предоставляют, ссылаясь на то, что я не являюсь предпенсионером, а уже пенсионер. Почему я не попадаю в категорию предпенсионеров по простому формальному признаку - возраст 60 лет?

Новостройка, в Интернете пишут, дом 2014 года.

В январе 2019 года получили первый раз квитанцию от Мособлерц - отдельно две строки - мусор и капремонт. Остальную оплату услуг мы производим в УК. Начали разбираться - оказалось, мы должны за капремонт, начиная с 11/2016 года, теперь Мосблерц будет нам с января выставлять сумму за текущий месяц + два месяца из долга - т.е. за январь 2019 мы заплатим: январь 2019 + 11/2016 + 12/2016.

Вопросы: в каком документе и где узнать, с какого месяца надо платить за капремонт нашего дома? На сайте Фонда капремонта написаны платежи с 11/2016. Почему нам их начислили задним числом (долгов по оплате в УК нет). Почему УК не платила за капремонт в 2016-2018 годах? В наших квитанциях от УК такой строки Капремонт никогда не было - значит, мы всё-таки имеем этот долг? Как со всем разобраться? Спасибо! Долги от 10 тыс. и больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опять который раз не оговаривают каким пенсионерам будет предоставляться тринадцатая пенсия как будто у нас только гражданские пенсионеры а военных пенсионеров не существует так почему не оговаривается что будет предоставляться всем пенсионерам гражданским и военным?

Я военный пенсионер УФСИН, мне не перечислили пенсию за январь 2018 г., у меня есть выписка из банка, кому могу пожаловаться? Если сроки давности т.к.прошел год...?

Правда ли это? Если да, то будет ли она распространяться на военных пенсионеров, уволенных из ВС РФ до 01.01.2009 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение