Как вернуть 13% от материнского капитала, использованного на покупку или улучшение ИЖС?

• г. Белгород

У меня такой возник вопрос. Я слышала что можно вернуть 13% процентов от материнского капитала если его использовали на покупку ижс или улучшение ижс. Мы с супругом использовали материнский капитал для строительства ижс могу ли я вернуть 13% от капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет,возврат налога на средства материнского капитала не предусмотрен.

Нет, не можете.

Так как МК - это мера БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ государственной поддержки, осуществляемой из средств федерального бюджета.

А налоговый вычет предусмотрен лишь при несении СОБСТВЕННЫХ расходов на строительство или приобретение жилья.