Как поступить, если ответа на заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 4 не поступило?

• г. Казань

В сентябре 2015 подал заявление на возбуждение уголовного дела по статья 159 часть 4. До настоящего времени ответа нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

скорее всего идет розыск, дело приостановлено, но в любом случае вас должны были известить об этом - обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте!

Обратиться в дежурную часть отдела полиции куда писали заявление. Там ответят кто занимался и какое решение принято. Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то можно обжаловать в прокуратуру или суд.

Владимир, советую подать жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ в районный суд. По каким именно основаниям сказать не могу, поскольку не знаком с материалами дела.