Как получить вычет на покупку медицинских приспособлений при лечении родственника?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 25 лет. В прошлом году он сломал 2-е ноги. Для проведения операции я за свои деньги приобрела 2 тибиальных штифта стоимостью 110 тысяч рублей. Могу ли я получить вычет подоходного налога в сумме 14300 рублей? Сын находился на больничном 9 месяцев и выплаченный им налог составил всего 9 тысяч рублей. Все чеки и договор купли-продажи на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Олеговна, социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в сумме, уплаченной за услуги по лечению себя, своих супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет. В Вашем случае на налоговый вычет может претендовать Ваш сын самостоятельно.