Проблемы с уголовным делом за повторную езду в нетрезвом состоянии - ошибка в протоколе и вызов к дознавателю

• г. Красноярск

Такая проблема завели уголовное дело за езду в нетрезвом состоянии повторно. Остановился сразу вёл себя одыкватно все подписал свозили в отдел дал объяснения. Мне не выдали копию протокола и в обяснительной указан не верный гос номер автомобиля. Щас нахожусь на вахте меня вызывает дознователь я не могу приехать. Подадут меня в розыск? И что мне будет за не явку к дознователю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий.

В данном случае Вас действитльно могут объявить в розыск, постарайтесь сейчас как-то договориться с дознавателем о том, что Вы не можете прибыть в срок.

За неявку ничего особого страшного не будет - могут подвергнуть принудительному приводу, либо объявить в розыск, но ничего кроме этого Вам не будет.

Вам вменят статью 264.1.УК РФ, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Связывайтесь срочно с следователем и решайте с ним эту проблему. Мой совет.