Описание аварии - столкновение с автомобилем в темное время суток

• г. Киров

Ситуация такая! Вечером было темно я ехал с левой стороны, а с правой стороны стояла машина с дальним светом (то что стояла я увидел только когда близко подъехал к машине). На встречной стороне когда я приблизился к машине увидел что 2 стояли, а 1 лежал, который стоял я его не много задел, остальные не пострадали. Когда вышел из машины они мне сказали что махали рукой. У меня есть не значительная вмятина на машине. Кого я задел может ли мне что-нибудь предъявить? Со мной в машине ехал пассажир, пассажир то же только их увидел когда с ровнялись с машиной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - такой же участник ДТП, и в результате Вам предъявят пункт 10.1 ПДД, компенсацию материального и морального вреда.