Москвич оставляет работу и едет на Украину к больным родителям - как оправдать отсутствие и сохранить место работы?

• г. Москва

Муж москвич, взял на работе неделю за свой счет и поехал на Украину к родителям (у обоих родителей 4 стадия рака) В данный момент отца забрали в реанимацию с четвертым инфарктом. Мама очень в плохом состоянии выписали на кануне приезда моего мужа из больницы умирать (не может уже ходить самостоятельно). Муж понимает, что ему нужно остаться еще хотя бы на 2 недели. Какой можно предоставить на работу оправдательный документ из Украины, чтобы его можно было использовать в России, чтобы мужа не уволили с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.128 ТК РФ продлите по заявлению