Как разделить долг при разводе, возникший при покупке квартиры, и как его вернуть, если также была занята деньгами для покупки машины?

• г. Нижний Тагил

При покупке квартиры мы с женой занимали денег у моих родителей, при разводе этот долг делиться? Как его вернуть? Машину покупали, снова занимали?

Ответы на вопрос (3):

да, долг делится, если он не возвращен и есть подтверждение долга (расписка)

Здравствуйте Вячеслав! Тут можно даже расписать действия каждого из супругов при разделе имущества:

Муж: "Мы заняли деньги на квартиру и машину у моих родителей, поэтому при разделе имущества жена должна родителям половину денежных средств".

Жена: "Договор займа составляется в письменной форме. Никакого договора займа не было, следовательно, Нотариального подтверждения тоже нет - я ничего не должна".

Таким образом, какие доказательства будут представлены в суде - решать вам.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!

Добрый день!

Если займ подтверждён документально, или есть движение по счетам, то доказать можно.